O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

MediaTek анонсировала новую серию чипсетов для устройств среднего уровня

18 июля 2018, 16:09 | Bazelas [1187]
После успеха своих чипсетов серии P и S, тайваньская полупроводниковая компания MediaTek представила еще одну линейку Helio A, ориентированную на «средний рынок».
MediaTek анонсировала новую серию чипсетов для устройств среднего уровня

Первым процессором в серии стал Helio A22, который выглядит как более дешевый аналог ранее запущенного Helio P22.

MediaTek Helio A22 — это 12-нм процессор начального уровня, который поставляется с четырьмя ядрами Cortex-A53. Похоже, что Helio A22 является преемником MT6738 / MT6739. Также ясно, что компания планирует поэтапно отказаться от номеров продуктов MTxxxx и заменить их на серии X / P / A, сделав нейминг своих чипсетов более понятным.

Как уже было сказано, Helio A22 имеет четыре ядра ARM Cortex-A53 с MediaTek CorePilot и гибким контроллером памяти LPDDR3 / LPDDR4x. Он будет сопряжен с графическим процессором с одним кластером Imagination PowerVR GE8320, который был выпущен в прошлом году. Чипсте будет поддерживать HD+ дисплеи с разрешением 1600 x 720 пикселей и соотношением сторон 20:9, а также настройку с двумя камерами 13-Мп + 8-Мп или один 21-Мп датчик.

Компания MediaTek утверждает, что производительность процессора на 30% быстрее, а GPU на 72%, чем у прямого конкурента Qualcomm Snapdragon 425.

Он также включает в себя несколько улучшений на основе AI, таких как Face ID (или Face Unlock) и интеллектуальные фотоальбомы. Существует также поддержка MediaTek NeuroPilot, которая позволяет разработчикам и производителям устройств иметь максимально возможную AI-экосистему, поддерживая общие рамки AI и полное соответствие Android Neural Networks API.

Первый смартфон на чипсете MediaTek Helio A22 уже вышел, им стал Redmi 6A от Xioami, который в настоящее время продается в Китае за 699 юаней, что примерно составляет 106 долларов. Ожидается, что в этом году и в следующем выйдут новые смартфоны начального уровня, работающие на этом чипсете.

Источник: GSMarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html