O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

LG G8 ThinQ получит фронтальную 3D-камеру с поддержкой технологии Time-of-Flight (ToF) и функцией Face Unlock

08 февраля 2019, 16:08 | Bazelas [1253]
Компания LG сегодня поделилась некоторыми ключевыми характеристиках селфи-камеры флагманского телефона LG G8 ThinQ, который будет представлен на Всемирном мобильном конгрессе (MWC) 2019 года.
LG G8 ThinQ получит фронтальную 3D-камеру с поддержкой технологии Time-of-Flight (ToF) и функцией Face Unlock

Она подтвердила, что телефон получит фронтальную 3D-камеру с поддержкой технологии Time-of-Flight (ToF) и функцией Face Unlock.

Для создания трехмерной ToF-камеры LG сотрудничает с немецкой компанией Infineon Technologies. Чтобы добавить глубину к селфи снимкам, производители смартфонов используют программные сложные алгоритмы для расчета расстояния между объектом на изображении и датчиком камеры. Что касается сенсора изображения Infineon REAL3 с технологией ToF, то он измеряет глубину на основе времени, затраченного на то, чтобы инфракрасный свет достиг объекта и вернулся назад. Следовательно, ToF хорошо работает при окружающем освещении, что снижает нагрузку на процессор приложения. Это помогает снизить энергопотребление устройства.

Из-за быстрого отклика ToF датчика его также можно использовать для аутентификации при помощи сканирования лица. Сенсор с поддержкой ToF «видит» объекты в 3D и не подвергается воздействию света от внешних источников, что обеспечивает точность распознавания, как в помещении, так и на улице. Наличие датчика ToF также позволит использовать G8 ThinQ в AR и VR приложениях.

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html