O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung Galaxy Fold представлен официально: два дисплея, две батареи, 6 камер и ценник в $1980

21 февраля 2019, 23:08 | Aleksander Bazanov [1715]
Вчера на мероприятии Unpacked компания Samsung представила не только свои флагманские смартфоны Galaxy S10/S10+ и S10e, но и первый в мире складной телефон Galaxy Fold.
Samsung Galaxy Fold представлен официально: два дисплея, две батареи, 6 камер и ценник в $1980

Samsung Galaxy Fold — это красивое устройство со скрытой шарнирной системой с блокирующими механизмами, которая позволяет плавно открывать и закрывать устройство. Сам шарнир может быть нестандартного цвета, что позволяет немного персонализировать телефон.

Откройте Galaxy Fold, и вас встретит 7,3-дюймовый Infinity Flex дисплей с разрешением 1536 x 2152 пикселей. В этом режиме вы можете одновременно использовать три приложения. Samsung называет это «многозадачность трех приложений». WhatsApp, Microsoft Office и YouTube Premium будут поддерживать эту функцию «из коробки».

В режиме телефона пользователю будет предоставлен 4,6-дюймовый дисплей с разрешением 840 x 1960 пикселей. Оба экрана имеют одинаковую плотность – 420 точек на дюйм.

Одна из отличительных особенностей Galaxy Fold — это то, что Samsung называет «Непрерывность приложений». Другими словами, все, что вы смотрели на маленьком экране, мгновенно расширяется до большого экрана при открытии устройства. Samsung работала с разработчиками Google и Android, чтобы усовершенствовать эту функцию.

Например, если у вас открыто приложение «Карты» в режиме телефона, оно автоматически подстраивается под 7,3-дюймовый дисплей при переключении в режим планшета.

Samsung Galaxy Fold оснащен 7-нм процессором Snapdragon 855 в паре с 12 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ внутренней памяти UFS 3.0, которая вдвое быстрее, чем UFS 2.1.

Samsung сообщила, что в Galaxy Fold есть шесть камер — три сзади (в сложенном состоянии в режиме телефона), одна спереди (также в режиме телефона) и две внутри (в режиме планшета).

Задняя система камер состоит из 16-Мп сверхширокого объектива (f/2.2), 12-Мп телеобъектива (/2.4) и еще одной 12-Мп широкоугольной камеры с переменной диафрагмой f/1.5 — f/2.4. Камера для селфи представляет собой 10-Мп сенсор. О двух других камерах информации на данный момент нет.

Работает Galaxy Fold под управлением One UI на базе Android Pie. Он имеет батарею емкостью 4380 мАч, которая фактически разделена на две части.

Цена и доступность Galaxy Fold

Galaxy Fold будет представлен в двух вариантах — версия LTE и версия 5G. Его начальная цена составит 1980 долларов, и он будет поставляться в четырех цветах и доступен для покупки с 26 апреля. Samsung также позволит вам немного кастомизировать устройство.

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html