O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Задержана группа, которая обманным путем купила смартфонов iPhone на $19 млн

09 июня 2019, 10:07 | Aleksander Bazanov [1047]
Полиция США раскрыла махинацию, в рамках которой злоумышленники покупали технику Apple с помощью чужих банковских карт.
Задержана группа, которая обманным путем купила смартфонов iPhone на $19 млн

Правоохранители рассказали, что в преступлениях участвовали шесть человек, которые за семь лет приобрели смартфонов iPhone на сумму более $19 млн.

Базировалась группировка в Нью-Йорке, но свои махинации проводила в 32 штатах. Злоумышленники похищали идентификаторы и дебетовые карты обычных людей, подделывали эти сведения и отправлялись в официальные магазины Apple покупать смартфоны.

Чтобы особо не бросаться в глаза, все iPhone приобретались на условиях оплаты частями. Из-за небольшого первоначального взноса платёж чаще всего без проблем проходил через клонированную банковскую карту. К тому же, владельцы карт не сразу замечали списание небольших сумм. Приобретенные устройства переправлялись в Нью-Йорк, где продавались на черном рынке.

Полиция взяла с поличным одного из участников банды, но он оказался самым низшим звеном. Именно он ездил по магазинам и покупал смартфоны, но сбытом занималось руководство банды. Задержанный курьер за каждый смартфон получал по $100. Он признал вину, согласившись сотрудничать со следствием. Остальные же злоумышленники вину не признают и отпущены под залог.

Источник: 9to5mac

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads