O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Представлен бюджетный смартфон Nokia C1

11 декабря 2019, 16:08 | Roter [2189]
Компания HMD Global представила бюджетный смартфон Nokia C1, котрый ориентирован на Африку, Ближний Восток и Азиатско-Тихоокеанский регион.
Представлен бюджетный смартфон Nokia C1

Nokia C1 выглядит как Nokia 1 Plus, который также является телефоном начального уровня на Android Go. Однако есть некоторые конструктивные отличия.

В Nokia C1 сзади есть отверстие для динамика, как в Nokia 1 Plus, но оно располагается слева, а не справа. Телефон также имеет светодиодный индикатор рядом с камерой для селфи. 

Что касается технических характеристик, Nokia C1 получил 5,45-дюймовый FWVGA+ IPS дисплей из «закаленного стекла», 5-Мп заднюю камеру (f/2.4) со светодиодной вспышкой и еще одну 5-Мп камеру со светодиодной подсветкой спереди.

За производительность устройства отвечает неизвестный четырехъядерный процессор с частотой 1,3 ГГц, который работает в паре с 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ расширяемой внутренней.

На левой стороне Nokia C1 есть специальная кнопка Google Assistant. Также есть порт MicroUSB, слот для двух SIM-карт (только nano), аудиоразъем, поддержка FM-радио, Bluetooth 4.2 и слот для карты MicroSD (не более 64 ГБ).

Компания HMD Global урезала возможности подключения Nokia C1, поэтому он поддерживает только 3G связь.

Nokia C1 поставляется с Android 9 Pie Go Edition и включает в себя такие приложения, как YouTube Go и Gallery Go. Стоимость телефона составляет около $60. Информации о цене и наличии на других рынках на данный момент нет.

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads