O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Смартфон Sony Xperia 5 II с дисплеем 120 Гц представлен официально

17 сентября 2020, 15:07 | Bazelas [2449]
Если вы не в восторге от больших смартфонов, но любите фотографировать, слушать музыку, смотреть видео и играть, то представленный сегодня Sony Xperia 5 II может стать для вас отличным выбором.
Смартфон Sony Xperia 5 II с дисплеем 120 Гц представлен официально

Новинка получила 6,1-дюймовый OLED-дисплей с FullHD+ разрешением и уже привычным для компании Sony соотношением сторон 21:9. Экран поддерживает расширенный динамический диапазон HDR и специальный режим Creator для просмотра фильмов.

Дисплей также имеет частоту обновления 120 Гц, частоту дискретизации 240 Гц и различные программные и аппаратные оптимизации для уменьшения задержки на 35%. Кроме того, Xperia 5 II стал первым смартфоном Sony, который способен запускать игру Call of Duty Mobile со скоростью 120 кадров в секунду.

За производительность устройства отвечает чипсет Snapdragon 865 (без плюса), который работает в паре с 8 ГБ оперативной памяти. Что касается внутренней памяти, есть две конфигурации — 128 ГБ и 256 ГБ. Если будет нужно больше места, то предусмотрен слот для карт памяти microSD. Интересно, что Xperia 5 II также будет доступен в конфигурации с двумя SIM-картами в Европе (предыдущие модели поставлялись только с одной SIM-картой).

На задней панели Sony Xperia 5 II размещен вертикальный модуль, включающий три 12-Мп камеры, как во флагмане Xperia 1 II. Основная камера оснащена датчиком 1/1,7 дюйма с оптической стабилизацией изображения, а сверхширокоугольная поддерживает автофокус Dual Pixel. Также есть камера с 3-кратным оптическим зумом, которая обеспечивает собственную оптическую стабилизацию изображения.

Есть некоторые улучшения со стороны программного обеспечения — Sony включила съемку в формате JPG + RAW, а замедленное 4K видео со скоростью 120 кадров в секунду снимается в HDR.

Все три камеры оснащены линзами ZEISS с антибликовым покрытием T*. Доступен автофокус по глазам (работает как на людях, так и на животных). Телефон также может снимать 20 фотографий в секунду с непрерывной автоэкспозицией/автофокусом.

Несмотря на меньший с Xperia 1 II размер, Xperia 5 II имеет такую ​​же емкость аккумулятора — 4000 мАч. В комплект поставки входит зарядное USB Power Delivery устройство на 18 Вт, но можно использовать более мощную зарядку до 21 Вт. Даже с комплектным блоком питания смартфон зарядится от 0% до 50% за 30 минут.

Xperia 5 II получил 3,5 мм разъем для наушников и стереодинамики с поддержкой технологий Dolby Atmos и 360 Reality Audio. Корпус телефона имеет степень защиты IP68/IPX5 от пыли и воды, передняя и задняя панели защищены стеклом Gorilla Glass 6. Его ширина составляет всего 68 мм, а толщина — 8 мм. При запуске на выбор будет четыре цвета: черный, серый, синий и розовый.

Sony Xperia 5 II будет доступен для покупки в четырех цветах — черном, сером, синем и розовом. В Европе его стоимость составит 900 евро.

Теги: Sony

Источник: Gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html