O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

iPhone 12 и iPhone 11 прошли тест на непотопляемость

26 октября 2020, 00:55 | Bazelas [1656]
Компания Apple 23 октября начала продажи своего нового смартфона iPhone 12, после чего в сети появилось большое количество всевозможных тестов на проверку его прочности.
iPhone 12 и iPhone 11 прошли тест на непотопляемость

Известный YouTube-канал EverythingApplePro провел необычный тест на непотопляемость iPhone 12, а также сравнил его результат с iPhone 11.

По словам производителя, оба смартфона имеют одинаковый рейтинг IP68, но Apple даёт разные рекомендации на их счёт. По поводу iPhone 11 на официальном сайте сказано, что он «устойчив к воздействию брызг, воды и пыли и протестирован в специально поддерживаемых лабораторных условиях. iPhone 11 имеет рейтинг IP68 по стандарту IEC 60529 (допускается погружение в воду на глубину до 2 метров длительностью до 30 минут)». Что же касается iPhone 12, то смартфон «устойчив к воздействию брызг, воды и пыли и протестирован в специально поддерживаемых лабораторных условиях. Устройство имеют рейтинг IP68 по стандарту IEC 60529 (допускается погружение в воду на глубину до 6 метров длительностью до 30 минут)».

В своем тесте EverythingApplePro сначала погрузил оба смартфона на глубину 2 метра на полчаса, после чего проверил их работоспособность. Устройства прошли испытание достойно, экран, микрофон и другие составляющие продолжили работать корректно.

После этого блогер погрузил iPhone 12 и iPhone 11 на глубину 5,49 м, с которой смартфоны тоже справились. Это его не остановило, в конце видео они были погружены на глубину 9,14 м и пробыли там более 21 минуты. Даже после это смартфоны продолжили работать.

Теги: Apple iPhone
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads