O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple выдала экспертам по безопасности специальные версии iPhone для тестирования

23 декабря 2020, 20:08 | Roter [1825]
Компания Apple, в рамках программы Apple Security Research Device Program, отправила специалистам по безопасности специальные версии iPhone.
Apple выдала экспертам по безопасности специальные версии iPhone для тестирования

Указанные устройства оснащены уникальными политиками выполнения кода для поддержки исследований в области безопасности. Смартфоны выдаются специалистам в аренду на год, после чего срок использования можно будет продлить.

Эксперты в сфере безопасности помогут компании Apple преждевременно обнаружить уязвимости и баги в мобильной операционной системе iOS.

Что касается специальных версий iPhone, то они имеют слегка заниженную защиту от выполнения сторонних приложений, если сравнивать со смартфонами обычных потребителей. Это позволит быстрее обнаружить уязвимости в системе безопасности. При этом устройства максимально приближены к серийным телефонам с последней версией iOS.

Участники программы имеют доступ к обширной документации и специальному форуму с инженерами Apple для совместной работы. За обнаруженную уязвимость разработчики могут получить вознаграждение в сумме до $1.5 млн.

Теги: Apple iPhone

Источник: macrumors

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html