O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Вирусы найдены даже в кнопочных телефонах

03 сентября 2021, 09:06 | Anton Petrov [2106]
Энтузиаст купил кнопочные телефоны Inoi 101, DEXP SD2810, Itel it2160, Irbis SF63, F+ Flip 3 и проверил их на наличие вирусов.
Вирусы найдены даже в кнопочных телефонах

Выяснилось, что только Inoi 101 оказался не зараженным, а все остальные устройства осуществляют вредоносную активность тем или иным способом.

Так, Itel it2160 сообщает без предупреждения пользователя о продаже устройства, пересылая данные на сервер. Также есть возможность определить местоположение телефона.

Flip 3 тоже передаёт информацию о продаже аппарата. Передаются данные через СМС на несколько номеров разных стран. В сообщении указываются IMEI, IMSI, модель телефона, номер партии (дата производства). В памяти устройства хранятся архивы нескольких прошивок.

DEXP SD2810 автоматически тратит деньги на счёте. Он подключается к GPRS, передаёт информацию о продаже через интернет, не предупреждая об этом; сообщает IMEI, IMSI; обращается к CnC в интернете, выполняет его команды; отправляет СМС (платные) на номера с текстом, который приходит с сервера.

SF63 с помощью номера телефона регистрирует неизвестных пользователей в разных онлайн-сервисах. Как и предыдущая модель, эта подключается к GPRS, сообщает о факте продажи через интернет, обращается к CnC в интернете и выполняет его команды. Ещё телефон может отправлять зашифрованную информацию на сервер.

Теги: Inoi

Источник: ferra

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html