O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung планирует добавить оптическую стабилизацию во всю линейку Galaxy A 2022 года

04 сентября 2021, 00:50 | Bazelas [2159]
Южнокорейская компания Samsung планирует со следующего года добавить поддержку оптической стабилизации изображения (OIS) в свою серию смартфонов среднего уровня Galaxy A.
Samsung планирует добавить оптическую стабилизацию во всю линейку Galaxy A 2022 года

Раньше функция OIS была доступна только во флагманских сериях Galaxy S и Note, после чего компания начала включать ее в некоторые из старших моделей серии Galaxy A.

Отчеты, поступающие из Южной Кореи, показывают, что в настоящее время Samsung планирует расширить доступность OIS на своих смартфонах до всех моделей серии Galaxy A со следующего года.

Оптическая стабилизация изображения включает установку гироскопического датчика на модуле камеры, который перемещает объектив в противоположном направлении, чтобы противостоять любой форме встряхивания или движений, тем самым поддерживая стабильность. OIS обычно применяется к основной задней камере в большинстве смартфонов.

В этом году некоторые модели серии Galaxy A уже получили поддержку OIS — это Galaxy A72 и Galaxy A52 с 64-Мп камерой, а также Galaxy A22 4G с 48-Мп камерой. Все другие модели этой серии, такие как Galaxy A32 4G/5G, Galaxy A22 5G и Galaxy A42, лишены функции OIS.

В последнее время Samsung уступает долю рынка китайским производителям, таким как Xiaomi, которые предлагают смартфоны высокого класса по доступным ценам. Шаг по расширению использования OIS направлен на усиление конкурентоспособности среднего сегмента. Ожидается, что даже Apple добавит OIS в бюджетный iPhone SE 5G, который, по слухам, выйдет в конце этого года.

Теги: Samsung

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html