O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung Galaxy Z Fold3 прошел тесты на падение как в открытом, так и в закрытом виде

21 сентября 2021, 20:08 | Bazelas [1568]
Авторы YouTube-канала PhoneBuff провели испытания на падение складного смартфона Samsung Galaxy Z Fold3, в которых он выдержал падение с высоты до полутора метров.
Samsung Galaxy Z Fold3 прошел тесты на падение как в открытом, так и в закрытом виде

Для начала стоит сказать, что корпус Galaxy Z Fold3 сделан из запатентованного Samsung материала Armor Aluminium, который должен быть на 10% прочнее алюминия серии 7000, обычно используемого в смартфонах, а его внешние поверхности защищены стеклом Gorilla Glass Victus.

В закрытом состоянии Z Fold3 справляется с падениями, как обычный телефон, благодаря своему металлическому и стеклянному корпусу. Но что произойдет, если его уронить, когда он открыт? Новый защитный слой экрана из ПЭТ на 80% жестче, чем у Z Fold2, но достаточно ли этого? Видео ниже содержит ответ:

Между выступающими краями вокруг экрана и предустановленной защитной пленкой внутренний экран оказался намного лучше, чем мы могли ожидать. А что, если Z Fold3 выскользнет из руки при открытии и упадет на пол в полузакрытом виде? Оказывается, это не проблема.

Тест на падение был проведен PhoneBuff, и, по словам специалистов, Galaxy Z Fold3 на самом деле может быть более долговечным, чем Galaxy S21 Ultra. 

Хотя Galaxy Z Fold3 продолжал работать после всех падений, в конце появились некоторые повреждения, которых можно было избежать с помощью защиты в виде защитной пленки или чехла — помните, замена экрана стоит дорого. Кроме того, некоторые чехлы защищают даже шарнир, который, кажется, с большей вероятностью выдержит удар (возможно, из-за формы и веса распределения телефона).

Теги: Samsung

Источник: Gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html