O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple продала больше всего 5G-смартфонов в мире в третьем квартале 2021 года

22 декабря 2021, 21:08 | Bazelas [2004]
Согласно последнему отчету аналитической компании Strategy Analytics, чемпионом в мировой гонке поставок 5G-смартфонов в третьем квартале 2021 стала Apple, технологический гигант из Купертино с рыночной капитализацией в три триллиона долларов.
Apple продала больше всего 5G-смартфонов в мире в третьем квартале 2021 года

Неудивительно, что Apple поставила больше всего 5G-смартфонов в третьем квартале 2021 года, учитывая, что она выпустила в сентябре свою популярную и новую серию iPhone 13 на базе 5G, а также снизила цену на 100 долларов на свой 5G флагман прошлых лет — iPhone 12. Эти два фактора привели к росту продаж iPhone.

Однако на долю Apple приходится только 25% всех мировых поставок 5G-смартфонов в третьем квартале 2021 года. Остальные 75% поступили от производителей Android-устройств. Второе место в рейтинге в очередной раз заняла Xiaomi, поскольку в последнее время она была занята выпуском своих многочисленных 5G-смартфонов. Но по сравнению с показателями Xiaomi за третий квартал прошлого года, результаты за третий квартал 2021 года застопорились из-за более жесткой конкуренции.

Самым большим конкурентом Xiaomi является компания Samsung, занявшая третье место в мире по поставкам 5G-смартфонов. Благодаря своим популярным моделям Galaxy Z Flip3 и Fold3, и постоянно расширяющемуся ассортименту смартфонов серии A, корейская компания не отстает от конкурентов. В третьем квартале 2021 года Samsung уменьшила отставание от Xiaomi по глобальным поставкам 5G-смартфонов, и, если тенденция сохранится, она может обогнать китайцев уже в следующем квартале.

Что касается глобального роста поставок 5G-смартфонов, то самым быстрым брендом, который демонстрирует рост на рынке в настоящее время, является Honor, с ростом 194% в квартальном исчислении. Это стало возможным благодаря возвращению приложений Google Play Service, поскольку Honor больше не является частью Huawei и на нее не повлияли санкции США.

Источник: strategyanalytics

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads