O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Представлен бюджетный смартфон Nokia G21 с дисплеем 90 Гц и трехдневным временем автономной работы

14 февраля 2022, 14:09 | Roter [2300]
Компания HMD Global представила преемника смартфона Nokia G20 с улучшенными аккумулятором, экраном и камерой.
Представлен бюджетный смартфон Nokia G21 с дисплеем 90 Гц и трехдневным временем автономной работы

Главная особенность Nokia G21 — возможность работы три дня без подзарядки аккумулятора емкостью 5050 мАч. HMD улучшила режимы энергосбережения, сделав их менее ограничивающими. Это позволило компании включить первый уровень энергосбережения на уровне 20% (вместо 10%), а при 10% будет активироваться второй уровень энергосбережения, чтобы еще больше продлить срок службы аккумулятора.

HMD также увеличила максимальную скорость зарядки, доведя ее до 18 Вт (совместимость с USB PD 3.0). Тем не менее, смартфон поставляется только с адаптером на 10 Вт в коробке. Еще одно улучшение, по сравнению с Nokia G20, заключается в том, что HMD удалось сделать телефон на 5% тоньше — с 9,2 мм до 8,5 мм.

Второе большое обновление Nokia G21 — дисплей с высокой частотой обновления. Он получил 6,5-дюймовый LCD-дисплей с разрешением HD+, каплевидной выемкой для 8-Мп селфи-камеры и частотой до 90 Гц, что впервые в серии G.

Nokia G21 поставляется с заметно более мощным чипсетом — Unisoc T606 с графикой Mali G57 MP1. Он имеет два ядра Cortex-A75 и шесть ядер A55, что является значительным скачком по сравнению с Helio G35, у которого только восемь ядер Cortex-A53.

На выбор пользователя будет 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4x и 64 ГБ или 128 ГБ постоянной. Смартфон также поставляется с тройным слотом для карт — две SIM и один для карты microSD.

Что касается камер, на задней панели Nokia G21 расположен прямоугольный блок, включающий 50-Мп основной датчик (у G20 48-Мп), 2-Мп макро-камера и 2-Мп датчик глубины. Сверхширокоугольная камера на 5-Мп, которая использовалась в Nokia G20, пропала.

Работает новинка под управлением Android 11. В рамках обычного графика поддержки программного обеспечения смартфон получит два обновления ОС (т. е. Android 12 и 13) и три года патчей безопасности.

Как и прежде, в телефоне есть боковой сканер отпечатков пальцев. Он также поставляется с улучшенной функций разблокировки при помощи лица, которая может распознавать пользователя в маске и без нее.

Nokia G21 будет доступен для покупки по цене 170 евро в двух цветовых решениях: Nordic Blue и Dusk. В комплект поставки будет входить зарядное устройство на 10 Вт и USB-кабель. Некоторые регионы также получают гарнитуру, защитную пленку для экрана и чехол. Кстати говоря, прозрачный чехол для смартфона сделан из 100% переработанных материалов и будет доступен на Nokia.com.

Теги: Nokia

Источник: Gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html