O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple сократит производство iPhone SE (2022) на 20%

29 марта 2022, 21:09 | Roter [1351]
Компания Apple представила последний iPhone SE в начале этого месяца, и он уже поступил в продажу. Однако, похоже, она не ожидает, что смартфон будет продаваться очень хорошо.
Apple сократит производство iPhone SE (2022) на 20%

Согласно новому слуху из Азии, Apple сообщила нескольким поставщикам, что намерена сократить производственные заказы на iPhone SE (2022) на 2–3 миллиона единиц во втором квартале этого года, который начинается в апреле и заканчивается в июне. Очевидно, это означает, что компания хочет произвести примерно на 20% меньше iPhone SE (2022), чем планировалось изначально.

Источники, проинформированные по этому поводу, сообщили изданию Nikkei Asia, что причина этому надвигающаяся глобальная инфляция, а также войне в Украине, которая «начала снижать спрос на потребительскую электронику».

Кроме того, как сообщается, Apple сократила заказы на AirPods более чем на 10 миллионов единиц за весь 2022 год, поскольку, по-видимому, прогнозирует «вялый спрос» на наушники и хочет сократить запасы. По данным Counterpoint Research, в прошлом году Apple отгрузила 76,8 млн единиц AirPods. С новым сокращением производства общие поставки в 2022 году вполне могут снизиться.

Также сообщается, что Apple попросила поставщиков произвести на 2 миллиона меньше смартфонов iPhone 13 (по всему ассортименту), чем планировалось ранее, но эта корректировка была объяснена сезонными колебаниями спроса и ничем иным.

Теги: Apple iPhone

Источник: Gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads