O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Huawei перестала выпускать и продавать смартфоны серии Huawei Mate 40

05 июня 2022, 19:10 | Roter [1293]
Некоторое время назад появились сообщения о том, что смартфоны Huawei Mate 40 и Huawei Mate 40 Pro пропали с полок магазинов.
Huawei перестала выпускать и продавать смартфоны серии Huawei Mate 40

Скорее всего, производство серии Huawei Mate 40 было официально прекращено Huawei, поскольку официальные онлайн-платформы компании больше не продают устройства в стране.

В настоящее время единственные смартфоны серии Huawei Mate, оставшиеся в продаже, — это складные флагманы Huawei Mate Xs 2 и Huawei Mate X2, а также более старые Huawei Mate 30 5G и Huawei Mate 30 Pro 5G, выпущенные еще в 2019 году.

После торговых санкций США против Huawei, компания столкнулась с большими трудностями при приобретении чипов для своих смартфонов. Меньшее количество чипов для производства означает меньшее количество смартфонов.

Следует заметить, что Huawei пошла на большой риск, выпустив складные флагманы Huawei Mate X2, Mate Xs 2 и P50 Pocket. Они приносят Huawei больший доход по сравнению с обычными смартфонами. Несмотря на то, что стоимость производства складных устройств выше, Huawei может значительно увеличить продажную цену своих складных устройств по сравнению с обычными смартфонами.

Ожидается, что в течение следующих 5 лет Huawei останется на рынке смартфонов, но переключится с основного бренда на нишевый бренд роскошных смартфонов, продающий инновационные складные смартфоны. В этом году бренд также выпустит Huawei P60 Pocket и Huawei Mate X3.

Теги: Huawei

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html