O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Прозрачный смартфон Nothing Phone (1) с интерфейсом Glyph представлен официально

12 июля 2022, 23:08 | Bazelas [1797]
После нескольких месяцев тизеров компания Nothing, основанная одним из соучредителей OnePlus Карлом Пеем, наконец выпустила свой первый смартфон под названием Nothing Phone (1). Давайте подробно рассмотрим все его характеристики и возможности.
Прозрачный смартфон Nothing Phone (1) с интерфейсом Glyph представлен официально

Дизайн и дисплей

Начнем с дизайна. Nothing Phone (1) совершенно уникален среди других смартфонов на рынке. Компания сделала это устройство с прозрачной задней крышкой, которая открывает углубления и очертания оборудования внутри смартфона.

Аккуратный на вид выступ камеры спрятан в верхнем левом углу устройства. Он выделяется одной из самых уникальных особенностей смартфона — светодиодной подсветкой.

Nothing Phone (1) оснащен интерфейсом сенсорной индикации Glyph, который состоит из более чем 900 светодиодов. По сути, это многоцелевой индикатор уведомлений, который может делать больше, чем просто сообщать вам, что вы получили уведомление.

Он может выступать в качестве индикатора, когда вы заряжаете смартфон, или указывать, когда устройство заряжается по беспроводной сети, а также сообщать о входящем звонке. Кроме того, интерфейс Glyph имеет настраиваемые шаблоны световых уведомлений для различных приложений. Устройство имеет плоские алюминиевые края, которые придают ему превосходный вид. Корпус получил класс защиты от пыли и воды IP53, а звук выводится на двойные стереодинамики. 

Спереди Nothing Phone (1) расположен 6,55-дюймовый OLED-дисплей с FullHD+ разрешением (2400×1080 пикселей), частотой обновления 120 Гц и частотой дискретизации сенсорного экрана 240 Гц. Он имеет типичную яркость 500 нит, пиковую яркость 1200 нит, поддержку HDR10+, 10-битный цвет и симметричные рамки со всех четырех сторон. В левом верхнем углу экрана находится отверстие для фронтальной камеры, а для защиты используется стекло Corning Gorilla Glass 5. Что касается безопасности, в дисплей встроен оптический сканер отпечатков пальцев.

Спецификации

Под капотом смартфона установлен чипсет Snapdragon 778G+, который работает в паре с видеоускорителем Adreno 642L. Он поставляется с 8/12 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и 128/256 ГБ встроенной UFS 3.1.

За его автономность отвечает аккумулятор емкостью 4500 мАч, который поддерживает быструю зарядку 33 Вт. Компания заявляет, что Nothing Phone (1) можно полностью зарядить примерно за час. Благодаря стеклянной задней панели, устройство также имеет беспроводную зарядку мощностью 15 Вт и обратную беспроводную зарядку на 5 Вт. Если вам нужен зарядный блок, его нет в комплекте, но Nothing продает адаптер мощностью 45 Вт отдельно за 35 евро.

С точки зрения программного обеспечения, Nothing Phone (1) поставляется с ОС Nothing, которая довольно близка к стандартному Android 12 и не имеет никаких вредоносных программ. В настоящее время бренд работает над тем, чтобы сделать смартфон совместимым со своими беспроводными TWS-наушниками Nothing Ear (1), а также со сторонними устройствами, такими как автомобили Tesla. Nothing обещает 3 года обновлений Android и 4 года обновлений безопасности каждые 2 месяца.

Камеры

Что касается оптики, то Nothing Phone (1) имеет двойную заднюю камеру, состоящую из 50-мегапиксельного сенсора Sony IMX766 с апертурой f/1.8 и размером 1/1,56 дюйма, и 16-Мп сверхширокоугольного сенсора Samsung JN1 с углом обзора 114 градусов.

Основная камера поддерживает как оптическую стабилизацию изображения, так и электронную. Спереди смартфона установлена 16-Мп камера Sony IMX471 для съемки селфи и видеозвонков.

Цены и доступность

Nothing Phone (1) дебютировал во всем мире со следующими ценниками:

  • 8 ГБ + 128 ГБ — 469 евро / 399 фунтов стерлингов
  • 8 ГБ + 256 ГБ — 499 евро / 449 фунтов стерлингов
  • 12 ГБ + 256 ГБ — 549 евро / 499 фунтов стерлингов

Устройство будет впервые доступно для покупки в киоске Ковент-Гарден 16 июля. Затем, 18 июля, будут «ограниченные продажи в розничных магазинах-партнерах», после чего 21 июля состоится первая официальная распродажа на веб-сайте Nothing.tech.

Помимо Великобритании, Nothing Phone (1) будет предлагаться в Дании, Финляндии, Франции, Германии, Гонконге, Венгрии, Индии, Израиле, Италии, Макао, Малайзии, Нидерландах, Норвегии, Филиппинах, Польше, Португалии, Румынии, Саудовской Аравии, Испании, Сингапуре, Швеции, Швейцарии, Тайване, Таиланде и ОАЭ.

Теги: Nothing

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html