O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Крупнейшая рекламная атака затронула более 11 млн мобильных девайсов

20 января 2023, 21:11 | Bazelas [1113]
При посещении практически любого веб-сайта вы столкнетесь с рекламными объявлениями в различных видах.
Крупнейшая рекламная атака затронула более 11 млн мобильных девайсов

Ряд рекламных компаний конкурируют за конкретное рекламное место на веб-сайтах. Все это происходит мгновенно, таким образом, реклама, которую вы видите, является результатом конкурса, который происходит в режиме реального времени.

Не так давно раскрылась рекламная афера, известная как Vastflux. Ее раскрыл исследователь безопасности Марион Хабиби 19 января 2023 года. Он заявляет, что это самая крупная и самая сложная атака, которую когда-либо видели. Организация, стоящая за этими атаками, занималась мошенничеством в течение значительного периода времени и заработала на этом большие суммы денег.

Мошенничество включало несколько этапов. Мошенническая организация после победы на аукционе за рекламный слот, использовала его для злонамеренного наложения нескольких видеореклам друг на друга. Попытки взлома или захвата устройства не было, но в рекламу вставлялся код JavaScript, чтобы получить контроль над этим конкретным слотом. К тому времени, когда реклама исчезала, атака прекращалась, практически не оставляя следов.

На пике атак в день делалось 12 млрд запросов. Атаке подверглись 11 млн устройств. Основными жертвами становились пользователи iOS-устройств, но также были затронуты и Android-девайсы. Нагромождение рекламы способствовало быстрой разрядке гаджетов и чрезмерному поглощению трафика.

Теги: iOS Android Vastflux

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html