O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Использованные iPhone теряют до 69% стоимости, а Android-смартфоны — до 90%

20 января 2023, 23:08 | Roter [1064]
Согласно недавнему отчету компании, специализирующейся на перепродаже бывших в употреблении устройств, модели iPhone, как правило, со временем сохраняют большую ценность, чем модели Android.
Использованные iPhone теряют до 69% стоимости, а Android-смартфоны — до 90%

Указано, что купертиновские смартфоны не только меньше теряют в цене, но и гораздо медленнее обесцениваются.

Например, iPhone 13 Pro Max, который был самым топовым в период с сентября 2021 года по сентябрь 2022 года, потерял менее половины своей стоимости (44.6%), хотя ему уже почти полтора года. Для сравнения, новейший iPhone 14 Pro Max со 128 ГБ памяти обесценился примерно на 27% с момента его выпуска.

В среднем, iPhone со временем теряют около 69% своей стоимости. Хотя это может показаться достаточно крупным удешевлением, важно учитывать, что это 2/3 от MSRP (рекомендуемой розничной цены производителя).

Специалисты отмечают, что смартфоны Samsung обычно теряют около 90% своей стоимости во всех моделях и поколениях. Отчасти это связано с тем, что Samsung предлагает ряд устройств начального и среднего уровней, которые трудно перепродать.

В заключение, когда дело доходит до стоимости при обмене, iPhone остается непревзойденным. Даже по мере развития технологий и выпуска новых моделей, стоимость старых iPhone со временем сохраняется.

Теги: Apple iPhone Samsung

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads