O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

ViewSonic анонсировала первый в мире смартфон со сканером оболочки глаза

02 января 2015, 15:58 | Roter [6683]
Компания ViewSonic решила выйти на абсолютно новый уровень в области защиты персональных данных и развития мобильных устройств.
ViewSonic анонсировала первый в мире смартфон со сканером оболочки глаза

Производитель представил первый в мире смартфон, который оборудован сканером радужной оболочки глаза. В данный момент в нашем распоряжении есть рендеры нового устройства ViewSonic V55 и трейлер с эпической аудиодорожкой.

В правом верхнем углу передней панели смартфона находится небольшой датчик, считывающий специфический для каждого человека узор радужной оболочки глаза. Сканер защищен от повреждений пластиковой «шторкой». Таким образом, когда пользователю необходимо будет воспользоваться сканером, панель нужно будет сдвинуть вбок.

В отличие от других биометрических решений, в том числе дактилоскопического метода, радужный узор подделать невозможно, вот почему гарантируется максимальная безопасность.

На данный момент известно, что посредством новой в этом сегменте технологии можно будет заблокировать доступ как непосредственно к смартфону, так и к конкретным файлами или папкам. Будут и ещё какие-то возможности, но о них пока ничего неизвестно.

ViewSonic V55 получил 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей и 64-разрядный 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,4 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 2 ГБ. Флэш-памяти будет предусмотрено 16 либо 32 ГБ. Также известно о 13-мегапиксельной камере и поддержке LTE. Помимо сканера радужной оболочки глаза, аппарат позволяет использовать сменные объективы.

Теги: ViewSonic
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html