O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Почему медленно заряжается ваш смартфон

01 ноября 2015, 15:48 | Bazelas [14116]
Случается, что смартфон заряжается очень медленно — вместо 1-2 часов он требует минимум вдвое больше. Причин для этого существует много, и вот несколько наиболее распространенных.
Почему медленно заряжается ваш смартфон

1. Неисправный кабель USB

Прежде чем идти покупать новый аккумулятор, проверьте кабель на наличие повреждений. USB-кабелям уделяют немного внимания, но от его состояния зависит, сколько тока может пройти сквозь него от зарядного устройства к телефону.

Проверьте, нет ли на вашем кабеле мест, где порвалось защитное покрытие. Попробуйте зарядить с помощью этого же кабеля другое устройство. Если все работает исправно, переходите к следующему пункту, если нет — замените USB-кабель.

Обходите кабели малоизвестных производителей — они могут иметь большое сопротивление и не пропускать достаточное количество тока. Вполне реальна ситуация, когда кабель в комплект вашего мобильника пропускает 1,5-1,8 А, а только что приобретенный USB-кабель может ограничиться 0,2 А.

2. Слабое зарядное устройство

Для уменьшения времени старайтесь заряжать смартфон не с помощью компьютера или ноутбука, ведь передача энергии подобным образом происходит очень медленно. USB 2.0 передает до 2,5 Вт, USB 3.0 — до 4,5 Вт. Некоторые телефоны, например, Lenovo P780, требуют 2А зарядного тока. Если им это не дать, они ограничат потребление на уровне 0,6 А.

3. Неисправный адаптер

Оцените адаптер питания на наличие внешних повреждений. Если же никаких проблем обнаружено не было, проверьте параметры адаптера: током в 1А девайс заряжаться медленнее, чем при 1,5-2 А.

4. Аккумулятор вышел из строя

Продолжительность жизни аккумулятора ограничено: уже за 1-2 года девайс может начать внезапно выключаться. Бывают случаи, что аккумулятор разряжается быстрее, чем заряжается маломощным зарядным устройством. Восстановить батарею невозможно, и единственным решением является ее замена.

5. Проблема в вас

Старайтесь не использовать устройство во время зарядки, ведь экран и процессор мобильника потребует определенной энергии, которая могла пойти в аккумулятор. При таком режиме телефон может очень нагреваться, и можно перегреть аккумулятор — это сократит срок его службы.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads