O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Официально представлен планшет Microsoft Surface Pro

24 мая 2017, 00:25 | Anton Petrov [3974]
Софтверный гигант Microsoft провел специальное мероприятие в Шанхае, в рамках которого был представлен планшет Microsoft Surface Pro.
Официально представлен планшет Microsoft Surface Pro

Новинка является преемником Surface Pro 4, однако вместо Pro 5 получила простое название Pro. Тем не менее, дизайн планшета оказался почти идентичным предшественнику, за исключением скругленных торцов и конструкции откидывающейся ножки.

Работает Microsoft Surface Pro на базе Windows 10. «Под капотом» устройства расположились процессоры Intel седьмого поколения Kaby Lake, в результате чего новинка предлагает увеличенную на 50% мощность и автономность, по сравнению с Surface Pro 4.

По заявлению производителя, новый планшет может проработать в автономном режиме до 13.5 часов. В Microsoft отметили, что устройство работает без подзарядки на 35% дольше, чем iPad Pro.

Отметим, что компания отказалась от вентиляторов для конфигураций с процессорами Intel Core M3 и Intel Core i5, более того, была осуществлена распайка SSD-накопителя на материнской плате. Пассивное охлаждение получили начальная с средняя модификации. А старшая версия пока охлаждается привычным вентилятором.

Microsoft Surface Pro имеет 3.5-мм аудиоразъем, порты Mini DisplayPort и USB Type-A, фирменный коннектор Microsoft Surface Connect, поддерживает работу с Surface Pen и Signature Type Covers. Новинка поступит в продажу в четырех цветовых вариантах.

Продажи Surface Pro стартуют 15 июня по цене $799. Перо Surface Pen впервые будет продаваться отдельно за $99. Клавиатура Type Cover из премиальной ткани обойдется в $159, тогда как обычная Type Cover будет стоить $129.

Источник: Macdigger

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html