O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple представила новые планшеты iPad Pro с самым быстрым мобильным чипсетом

31 октября 2018, 09:05 | Aleksander Bazanov [2346]
Компания Apple сегодня вместе с обновлёнными Mac mini и MacBook Air также представила два новых планшета iPad Pro. Купертиновцы утверждают, что он мощнее, чем 92% ноутбуков, а также работает с декстопными версиями Adobe Photoshop и Autodesk AutoCAD.
Apple представила новые планшеты iPad Pro с самым быстрым мобильным чипсетом

Новые планшеты доступны с 11- и 12,9-дюймовым дисплеем Liquid Retina с тонкими рамками и закругленными углами. Что интересно, 11-дюймовая модель имеет такие же размеры, что и предыдущая 10,5-дюймовая. Устройство с 12,9-дюймовым дисплеем также имеет меньшие размеры и на 15% тоньше предшественника. 

Причина этому, отсутствие сенсора Touch ID в пользу Face ID. Дополнительным преимуществом является то, что функция Face ID может работать и в горизонтальном положении планшета.

Это ProMotion-дисплеи, то есть они отображают контент со скоростью 120 кадров в секунду и ощущают ваши пальцы и новый стилус Apple Pencil на частоте 120 Гц.

Говоря о Pencil, он теперь прикрепляется к планшету при помощи магнитного крепления и мгновенно начинает заряжаться беспроводным способом.

У новых iPad Pro есть порт USB-C, который работает так же, как и на MacBook. А вот Lightning разъёма он лишился. Вы можете подключить внешний монитор, DSLR камеру или даже зарядить телефон с помощью кабеля USB-C/Lighting. Прям, как MacBook.

Планшеты работают на базе нового чипсета Apple A12X Bionic — это настоящий зверь, и он легко справляется со всеми задачами. Он по-прежнему оснащен восьмью вычислительными ядрами (4 больших, 4 маленьких), но теперь все восемь ядер могут работать на полную. Чип также получил 7-ядерный блок GPU и блок для задач искусственного интеллекта Neural Engine. По сравнению с предыдущими iPad Pro, вы получите 35%-ый рост одноядерной производительности и на 90% лучшую многоядерную производительность.

Говоря о графической производительности, то она и вовсе выросла в 2 раза и теперь такая же быстрая, как Xbox One S. Серьезно, игра Assassin's Creed Rebellion, которая теперь доступна и на iPad, работает со скоростью 120 кадров в секунду.

iPad Pro также продемонстрировал обработку безумного 3 ГБ PSD-файла со 170 слоями и разрешением 12 000 x 12 000 пикселей достаточно большой, чтобы напечатать его на огромном плакате.

Планшет будет подставляться с 64 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ или 1 ТБ флеш-памяти.

Еще одним аксессуаром для новых iPad Pro является клавиатура Folio. Она также подключается при помощи магнитных конвекторов и может удерживать планшет под двумя углами.

С точки зрения звука, новые планшеты оснащены четырьмя динамиками, два из которых высокочастотные, а другие два низкочастотные. Также есть 12-Мп камера, способная снимать 4K видео с частотой 60 кадров в секунду, поддержка LTE и пять микрофонов, поэтому звонки в FaceTime будут звучать идеально.

Новые iPad Pro доступны для предварительного заказа уже сегодня, поставки начнутся с 7 ноября. Есть версии с поддержкой только Wi-Fi и Wi-Fi + LTE (с nanoSIM и eSIM). Они поставляются в комплекте с быстрым зарядным устройством на 18 Вт.

Стоимость 11-дюймового планшета начинается от $799 за базовый вариант и доходит до $1500 за модель с 1 ТБ памяти. 12,9-дюймовый iPad Pro уже обойдется от $999 до $1750. Добавьте $150 к этим ценам, если вы хотите LTE версию.

 

Источник: Gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html