O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Microsoft представила планшет Surface Pro X на базе процессора ARM

03 октября 2019, 20:07 | Bazelas [1873]
Компания Microsoft на вчерашней презентации в Нью-Йорке представила ряд новинок, в том числе производительный планшет Surface Pro X. 
Microsoft представила планшет Surface Pro X на базе процессора ARM

Как и Surface Pro 7, Surface Pro X — это универсальное планшетное устройство со съемной клавиатурой, но он работает на специальном чипсете Surface SQ1, разработанном Microsoft в сотрудничестве с Qualcomm. Это не устройство начального уровня, как Surface RT или Surface 2, а машина уровня Surface Pro.

Новинка получила 13-дюймовый дисплей с тонкими рамками (по словам Microsoft, они самые тонкие среди устройств 2-в-1), разрешением 2880х1920 пикселей, плотностью 267 точек на дюйм и контрастностью 1400:1. В комплекте идет новый стилус Surface Slim Pen, который заряжается в специальной док-станции чехла-клавиатуры Type. Вес устройства составляет менее 800 грамм, а толщина — 5,3 мм.

Surface Pro X также оснащен двумя портами USB-C, поддерживает быструю зарядку, технологию LTE и имеет слот для установки карт nano SIM, а вот 3,5-мм разъёма для наушников нет. Корпус изготовлен из анодированного алюминия, а подставка позволяет устанавливать наклон до 165 градусов.

Как упоминалось ранее, за производительность Surface Pro X отвечает модифицированный вариант процессора Qualcomm Snapdragon 8cx, который получил название Surface SQ1. Благодаря нему планшет получил 3-кратный прирост показателя производительности на каждый ватт затраченной энергии по сравнению с чипами Surface Pro 6, а само потребление энергии достигает значения 7 Вт. Что касается конфигурации памяти, то на выбор доступно 8 или 16 ГБ оперативной памяти LPDDR4x и 128, 256 или 512 ГБ флешах-памяти.

Питается Surface Pro X от аккумулятора, который обеспечивает до 13 часов автономной работы. Зарядка с 0% до 80% занимает менее 1 часа.

Surface Pro X уже доступнен для предзаказа, а сами продажи начнутся 5 ноября. Цена базовой конфигурации составляет $999.

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads