O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Обзор беспроводной Bluetooth-клавиатуры Xiaomi MiiiW MWBK01

20 марта 2019, 12:07 | Bazelas [33394]
Компания Xiaomi стала популярной благодаря своим доступным смартфонам, но в ее ассортименте с каждым днем становится все больше товаров самой различной тематики и направленности.
Обзор беспроводной Bluetooth-клавиатуры Xiaomi MiiiW MWBK01

Наше внимания привлекла занятная беспроводная клавиатура Xiaomi MiiiW MWBK01, которая имеет очень стильный и минималистский дизайн, при этом может похвастать наличием циферного блока.

 

Содержание

 

Технические характеристики

  • Корпус из алюминиевого сплава и ABS-пластика;
  • Габариты 408 х 143 х 23.6 мм, вес 897 г;
  • Питание осуществляется от двух батареек типа ААА;
  • 104 клавиши;
  • Подключение через Bluetooth;
  • Работа на частоте 2.4 ГГц;
  • Радиус действия 10 метров.

Дизайн

Xiaomi MiiiW имеет классический дизайн с высокой эргономичностью. Такое чувство, что при разработке клавиатуры производитель продумал каждую малейшую деталь.

   

Корпус клавиатуры выполнен из алюминиевого сплава и качественного ABS-пластика. Пользователи могут выбрать между черным и белым цветовыми вариантами.

Устройство настолько универсальное, что его можно использовать, как со стационарными компьютерами и моноблоками, так и с планшетами и смартфонами, которые устанавливаются в специальный желобок. Правда при установке смартфона он имеет довольно сильный наклон, что не очень удобно. Иногда даже кажется, что он вот-вот упадет.

  

На задней части клавиатуры есть специальный отсек, в котором размещены две батарейки типа ААА и USB-модуль для подключения к компьютеру.

  

С лицевой стороны, в правом верхнем углу, имеется небольшой переключатель для включения/выключения клавиатуры, а также миниатюрный LED-индикатор.

 

 

 

Клавиши

Беспроводная клавиатура Xiaomi располагает 104 круглыми клавишами, в том числе отдельным цифровым блоком. В один ряд со строкой кнопок «F», при помощи которых можно изменить яркость подсветки ноутбука или смартфона, изменять громкость звука, перемещаться между запущенными программами, а также управлять музыкой, имеются клавиши, позволяющие выбрать режим работы клавиатуры через Bluetooth или USB-адаптер. 

  

Для активации одного из режимов необходимо зажать на несколько секунд соответствующую клавишу и дождаться мигания светового индикатора на ней. 

Также имеется кнопка переключения между ПК и Mac, но она не всегда работает корректно.

Расстояния между клавишами достаточно для того, чтобы не нажимать одновременно по несколько кнопок. Ход клавиш составляет всего 1.5 мм. Подсветка кнопок, к сожалению, не предусмотрена.

По заверению производителя, буквы, цифры и знаки нанесены на клавиши с помощью специальной лазерной технологии, что исключает вероятность стирания. К сожалению, предусмотрены только английские буквы, так что если необходим русский или украинский алфавит, прийдется покупать дополнительные наклейки. 

 

Нажимаются клавиши очень легко, плавно, тихо и без усилий, что стало возможным благодаря использованию технологии Chiclet. При работе отсутствует характерный звук «удара» по кнопкам.

Руки пользователя не будут уставать при длительном наборе текста из-за того, что клавиатура имеет стационарную подставку с углом наклона 6°. Наличие на тыльной панели специальной подкладки исключает скольжение на гладких или скользких поверхностях.

 

Работа клавиатуры

К компьютерам, телевизорам и мобильным устройствам Xiaomi MiiiW подключается с помощью Bluetooth или USB-адаптера. Сопряжение осуществляется быстро. Например, при Bluetooth коннекте к MacBook необходимо ввести на клавиатуре шестизначное число, которое появится на экране ноутбука. Последующие соединения будут происходить автоматически. 

 

Дальность работы клавиатуры достигает 10 метров, чего должно с головой хватить для комфортного использования. Подвисаний во время работы не замечено.

Клавиатура совместима с устройствами на базе Windows, MacOS, Android и iOS. Со всеми девайсами она работает одинаково быстро. Но, если честно, не хватает кнопки переключения сразу между несколькими устройствами.

 

Питание организовано от двух батареек типа ААА, заряда которого хватает на несколько месяцев беспрерывной работы. 

 

Напоследок

В целом данная клавиатура отлично подойдет для повседневной работы. Она удобная, бесшумная, имеет стильный внешний вид и качественное исполнение.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads