O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Сервис PRTV позволяет самостоятельно создавать слайдшоу для смарт-телевизоров

17 октября 2020, 12:08 | Roter [8699]
Сервис PRTV.SU в однозначном порядке должен приглянуться пользователям, которые не против создать слайдшоу для домашнего смарт-телевизора. Его основная особенность — это простота использования.
Сервис PRTV позволяет самостоятельно создавать слайдшоу для смарт-телевизоров

Все, что от вас потребуется, это зарегистрироваться на сайте PRTV, создать свое слайдшоу, и с помощью приложения запустить его показ на смарт-телевизоре.

Делается это предельно просто, а количество функций и возможностей вас точно удивит. Перейдя на главную страницу сайта PRTV.SU, вам будет предложено зарегистрироваться или войти. Войти можно в том числе с помощью аккаунта Facebook, если таковой у вас имеется.

Авторизовавшись, вы попадаете на страницу, где будет предложено выбрать имеющиеся слайдшоу, либо создать новые.

Для начала советуем перейти в меню «Настройки стилей» (четвертая сверху пиктограмма в левом верхнем углу). Здесь можно указать настройки, которые будут актуальны для всех слайдов. Вам следует знать, что изображение перекрывает цвет фона, а видео фона перекроет цвет и изображение.

 

Здесь же вы можете выбрать «Эффект перехода», но эта опция актуальна для проигрывания слайдшоу на мощных телевизорах, поэтому хорошенько подумайте, есть ли смысл его вообще использовать. Цвет фона элементов лучше сделать почти прозрачным. Шрифт и размер выбирайте под себя, ну и цвет текста должен быть таким, чтобы его было видно на изображении фона (на светлой картинке — темный, на темной — светлый).

 

Далее жмем «Создать слайдшоу» и попадаем на страницу с настройками вашего будущего слайда. В этом окне пользователь может выбрать название для слайда, отнести его к той или иной группе, определиться с ориентацией экрана (вертикальная или горизонтальная), выбрать вид помещения (квартира, торговая точка/магазин, подъезд дома, гостиница, общепит, бизнес-центр/офис, медицинское учреждение, образовательное учреждение, государственное учреждение или другой вариант), выбрать фото, которое будет обозначать слайд, определиться с радиостанцией, если таковая будет использоваться, настроить ее громкость, а также указать адрес размещения. Когда все поля заполнены, кликаем «Создать».

 

 

 

В появившемся окне мы начинаем создавать слайды, причем добавлять в них можно все, что душа пожелает. Это могут быть: текст, бегущая строка, HTML, фото, видео, часы, погода, качество воздуха, курс валют, расписание транспорта, информация о пробках, социальные сети или RSS. В каждом из этих пунктов есть свои настройки, причем достаточно обширные.

В разделе «Информеры» на главной странице сайта вы сможете выбрать информеры для слайдов, которых вам не достает в обычном режиме работы. 

Чтобы изменить настройки любого слайда, следует кликнуть на шестеренку, которая появляется при наведении курсора мыши на пиктограмму данного слайда. Здесь же есть иконки сохранения, копирования и удаления слайда. Так вот, в настройках можно внести изменения, которые будут применяться только для используемого слайда. И таких слайдов вы можете создавать какое угодно количество, украшая и оформляя их под себя.

 

Чтобы запустить полученный слайд на телевизоре, нужно скачать из официального магазина приложение под названием PRTV.SU. Когда вы откроете приложение, то в поле «Код слайдшоу» нужно ввести «Номер для ТВ» вашего слайда, который вы создавали на сайте. После ввода указанного пятизначного кода, на вашем телевизоре запустится созданное вами слайдшоу. Аналогично можно в приложении ввести код подборки, если у вас имеются таковые, что позволит выбирать слайдшоу, которые вам наиболее импонируют.

На главной странице сайта PRTV.SU есть раздел под названием «Инструкции», в котором вы найдете ответы на все вопросы, возникающие при работе с сервисом, причем все инструкции максимально подробно описаны в видео. Изучив их, вы точно сможете создать интересные слайдшоу, потратив на это минимум времени.

Теги: PRTV
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads