O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

5 самых дорогих покупок компании Microsoft

15 июня 2016, 23:36 | Roter [7652]
Microsoft тратит невероятные суммы денег на приобретение других перспективных проектов, компаний и стартапов.
5 самых дорогих покупок компании Microsoft

Вчера мы сообщили о покупке рэдмондской компанией социальной сети LinkedIn за рекордные $26.2 млрд. Приобретение социальной сети для деловых людей стало самой дорогой покупкой Microsoft. Хотели бы напомнить, какие самые дорогие приобретения осуществляла компания из Рэдмонда за всю свою историю.

Skype

Мессенджер был куплен Microsoft в 2011 году за $8.5 млрд. В тот момент Skype контролировал практически весь рынок VoIP-телефонии, поэтому приобретение было более чем оправданным. Хотя Skype до сих пор имеет очень большую популярность, ему приходится выдерживать достаточно серьезную конкуренцию.

Мобильное подразделение корпорации Nokia

В 2013 году Microsoft приобрела за $7.6 млрд мобильный бизнес финской компании Nokia, которая долгое время удерживала лидирующие позиции на рынке смартфонов.

Многие считают, что эта покупка оказалась одной из самых неудачных в истории софтверного гиганта. Microsoft так и не удалось «оживить» увядающий бизнес Nokia и сделать популярной свою мобильную ОС Windows Phone.

Aquantive

В 2007 году Microsoft выложила $6.3 млрд за компания Aquantive, которая профессионально занималась рекламой в интернете. На тот момент сие приобретение казалось очень перспективным, так как этот рынок начал очень хорошо развиваться. Однако и тут не повезло Microsoft — через пять лет потраченные на покупку деньги были списаны в чистый убыток.

Mojang

Создателя культовой игры Minecraft софтверный гигант приобрел не так давно, в 2014 году, за $2.5 млрд. Так как прошло не так много времени, пока сложно назвать эту сделку удачной или провальной пока нельзя.

Visio

За компанию Visio Microsoft в 2000 году отдала $1.5 млрд. Сегодня очевидно, что сделка оказалась удачной — Microsoft Visio является важной частью Office. 

Источник: w7phone.ru

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads