O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Facebook заблокировал рекламные аккаунты пользователей из Крыма

08 июня 2016, 22:33 | Bazelas [4088]
Социальная сеть Facebook отключила возможность размещать рекламу пользователям из Крыма.
Facebook заблокировал рекламные аккаунты пользователей из Крыма

Об этом сообщают многочисленные предприниматели на страницах сети, пишет SearchEngines.

Отключение рекламных аккаунтов для жителей Крыма началось 1 июня. За неделю возможность продвижения бизнеса в Facebook исчезла у всех. При попытке создать кампанию и осуществить проплату, эта возможность блокируется. При обращении в службу поддержки, после многочисленных проверок, отправлений сканов паспорта и т.д. крымские пользователи получают одинаковый ответ о том, что функция проведения платежей в регионе не поддерживается.

«Еще полтора года назад они [жители Крыма] потеряли возможность пользоваться Google AdWords и зарабатывать на AdSense, с течением времени им отказывали в обслуживании другие компании, например, Steam, теперь вот очередь дошла и до Фейсбука, — пишет основатель коворкинга «Терминал 42», бывший директор «Яндекс-Украина» Сергей Петренко. Правда, на этот раз все выглядит безнадежнее. Ведь Facebook — социальная сеть, каждый рекламодатель так или иначе использует и персональные ее функции и поэтому не засветиться, как это предлагают, практически невозможно. Фактически, любой случайный визит с реальным IP на страницу, где стоит кнопка Facebook — а где, скажите, пожалуйста, найти страницу, где ее нет?, выдаст владельца аккаунта, как резидента Крыма, за коммерческие отношения с которым компания Facebook Inc. испытывает очень серьезную ответственность».

Блокировка распространяется на всех пользователей, которые физически находятся на территории Крыма, и никак не зависит от того, какая платежная карта использовалась рекламодателем и на чье имя она оформлена. Интересно, что при следующем подключении с некрымских IP-адресов функциональность рекламного аккаунта автоматически не восстанавливается.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads