O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Глава Xiaomi связан с крупнейшей майнинговой компанией Bitmain

27 ноября 2017, 18:05 | Aleksander Bazanov [2083]
Основатель компании Xiaomi Лэй Цзюнь является достаточно продвинутым предпринимателем и бизнесменом, который вкладывает деньги во многие сферы деятельности.
Глава Xiaomi связан с крупнейшей майнинговой компанией Bitmain

В 2014 году Forbes даже назвал Лэй Цзюня бизнесменом года. Кроме того, в 2015 году он занял 87 место в рейтинге мировых миллиардеров с состоянием $13.2 млрд.

Оказалось, что Лэй Цзюнь инвестирует в крупнейшего в мире добытчика биткоин, компанию Bitmain. Информация об этом стала известна благодаря утечке 1.4 ТБ данных, включающих в себя 13.4 млн электронных документов, касающихся оффшорных инвестиций. Указанные документы опубликовал Международный консорциум журналистов (ICIJ).

Согласно утечке, Лэй Цзюнь связан с двумя оффшорными компаниями Colorful Mi Ltd и Red Better Ltd, которые входят в состав холдинга Beijing Changtong Wuxian Consulting Company. В холдинг также входит компания Wu Ji Han & Co Ltd, которая контролируется основателем Bitmain.

В общем, все запутано, но специалисты уверяют, что Цзюнь окольными путями точно связан с крупнейшей майнинговой фермой Bitmain. Данная компания самостоятельно производит оборудование для майнинга и делает это достаточно успешно. Более того, она сдает в аренду свои вычислительные мощности для других фирм. Кстати, Bitmain зарабатывает миллиарды долларов ежегодно и уже приобрела репутацию одной из самых безопасных инвестиционных компаний в индустрии криптовалют. 

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads