O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Oppo представила подэкранную селфи-камеру второго поколения

05 августа 2021, 00:52 | Bazelas [2015]
Компания Oppo через два года после создания своего первого рабочего прототипа подэкранной селфи-камеры представила новую технологию второго поколения.
Oppo представила подэкранную селфи-камеру второго поколения

Oppo много работала над улучшением качества экрана и изображения самой камеры, в результате чего технология стала гораздо более подходящей для коммерческих продуктов.

Панель разработана совместно с BOE, одним из основных производителей дисплеев в Китае. Компании разработали инновационную геометрию пикселей, которая уменьшает размер каждого пикселя в области над объективом камеры, достигая плотности 400 пикселей на дюйм. В результате, по словам Oppo, пользователи не должны замечать «почти никакой визуальной разницы между областью подэкранной камеры и остальной частью экрана во время повседневного использования».

Текущий отраслевой стандарт — это схема с 1 пикселем для управления 2 пикселями, также называемая 1-к-2. Oppo объяснила, что сделала по-другому — разработала новое решение, в котором каждая схема управляет только одним пикселем. Он работает вместе с «технологией точной алгоритмической компенсации», предлагая регулировку яркости всего экрана с отклонением около 2%. Новая технология позволит точно отображать мелкие шрифты при чтении электронных книг, просмотре новостей или навигации по картам.

Исследовательский институт Oppo в США также работал над алгоритмами ИИ для визуализации, чтобы уменьшить дифракцию. Размытые изображения и блики на фото были основными проблемами, но Oppo утверждает, что обучила свою модель искусственного интеллекта, используя десятки тысяч изображений для решения проблем.

К сожалению, компания не сообщила, когда мы увидим новую технологию в устройствах, готовых к выпуску на рынок, что довольно странно.

Теги:

Источник: Gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads