O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Toshiba увеличит производство полупроводников более чем на 200%

07 февраля 2022, 21:08 | Anton Petrov [1424]
Компания Toshiba недавно объявила, что будет строить новый завод по производству полупроводников с использованием 300-миллиметровых площадок, благодаря чему она намерена более чем вдвое увеличить существующие мощности.
Toshiba увеличит производство полупроводников более чем на 200%

Новый завод по производству полупроводников будет расположен в префектуре Исикава в Японии. Строительство начнется весной 2023 года и, как ожидается, будет завершено к тому же сезону следующего года.

Японская компания добавила, что новая 300-миллиметровая пластина позволит увеличить производство полупроводников примерно в 2,5 раза по сравнению с мощностью 2021 года. По ее словам, новая фабрика будет устойчива к землетрясениям, а также оснащена аварийными и резервными системами, включая двойные линии электроснабжения.

Планы по созданию нового объекта появились на фоне продолжающейся нехватки полупроводников, которая затронула различные отрасли промышленности по всему миру. Один из этих сегментов включает автомобили, автопроизводители испытывают трудности из-за нехватки чипов. Toshiba заявила, что ей удалось удовлетворить растущий спрос на чипсеты за счет увеличения производства на своих 200-миллиметровых площадках.

Компания также заявила, что «в дальнейшем она будет расширять свой бизнес в области силовых полупроводников и повышать конкурентоспособность за счет своевременных инвестиций, исследований и разработок, которые позволят ей реагировать на быстрорастущий спрос и вносить свой вклад в общество с низким энергопотреблением и углеродной нейтральностью».

Теги: Toshiba

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads