O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Facebook разрешит пользователям завещать аккаунты

12 февраля 2015, 23:05 | Anton Petrov [5031]

Компания Facebook официально сообщила, что дает возможность пользователям завещать свои аккаунты.

Facebook разрешит пользователям завещать аккаунты

Завещание позволяет передать управление аккаунтом члену семьи или другу. Если кто-то сообщает, что владелец аккаунта умер, то страница ушедшего получает мемориальный статус. Наследник сможет делать сообщения в хронике (например, сообщить о дате похорон), а также отвечать на запросы о дружбе членам семьи и друзьям, которые не «зафрендились» с покойным при его жизни.

Предусматривается возможность замены аватарки и фона аккаунта, одобрение фотографий и постов, в которых отмечен умерший владелец аккаунта. При этом указанный в завещании не сможет заходить в аккаунт под логином умершего и узнать информацию, которая скрыта от просмотра посторонними настройками безопасности.

«Когда человек уходит, его аккаунт становится памятью о его жизни, друзьях и впечатлениях», — говорится в сообщении.

Для того чтобы получить доступ к функции завещания аккаунта, надо открыть настройки и выбрать Security, затем Legacy Contact в нижней части страницы и прописать подробности условий управления аккаунтом после смерти пользователя.

Владелец аккаунта может выбрать полное удаление данных после его смерти. Ранее аккаунты умерших оставались видимыми в соцсети, однако никто не мог управлять ими.

Теги: Facebook
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads