O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

В браузере Google Chrome можно будет мгновенно восстанавливать случайно закрытые вкладки

08 июля 2021, 11:15 | Bazelas [1184]
Мы все совершили эту досадную ошибку, случайно закрыв окно браузера Chrome с большим количеством вкладок. Особенно сложно дождаться, пока Chrome перезагрузит их — это займет еще больше времени, в зависимости от вашей сети и степени загрузки веб-страниц.
В браузере Google Chrome можно будет мгновенно восстанавливать случайно закрытые вкладки

Сегодня стало известно, что компания Google работает над новой функцией, которая сократит время, затрачиваемое на ожидание, пока Chrome перезагружает закрытые вкладки.

На площадке Chromium Gerrit, где совместно работают разработчики новой версии браузера, были опубликованы данные о том, что скоро пользователи получат возможность восстанавливать закрытые вкладки без временных задержек — при условии, что вы немедленно их восстановите. К сожалению, пока функция не появилась в версии Canary, что является явным индикатором того, что улучшение еще не совсем готово для тестирования.

Код, который поддерживает эту функцию, работает аналогично кешу обратной перемотки Chrome (BFcache), методу Google для мгновенной загрузки веб-страницы при использовании кнопок браузера назад и вперед. Когда пользователь неправильно нажимает кнопку закрытия вкладки, Chrome больше не будет немедленно очищать страницу из своей памяти. Если человек восстанавливает вкладку в течение 15 секунд, Chrome извлекает данные из своего кеша вместо перезагрузки веб-страницы, создавая впечатление мгновенной загрузки. Неясно, как Chrome будет кэшировать закрытые вкладки при нехватке памяти, но мы думаем, что Google частично мгновенно загрузит несколько вкладок, а не все.

Данная функция не совсем нова. Как объясняется в общедоступной документации Google за прошлый год, Chrome для Android уже имеет свой собственный способ кэширования закрытых вкладок, хотя и гораздо более простой по сравнению с предстоящим улучшением (он не замораживает страницу, чтобы снизить загрузку ЦП). Для настольных компьютеров кеширование недавно закрытых вкладок имеет большой смысл, особенно когда люди обычно открывают несколько вкладок.

Теги: Google

Источник: androidpolice

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html