Grippity является первым в мире прозрачным планшетом на базе Android. Данный проект ищет источники финансирования на Kickstarter.

Создателем Grippity является житель Тель-Авива Якоб Эйкбайм (Jacob Eichbaum). Он планирует привлечь $199,000 до 24 января. Если удастся привлечь эту сумму, то выпуск устройства планируется на 24 октября 2014 года.
Grippity имеет двухсторонний прозрачный 7-дюймовый сенсорный ЖК-экран с разрешением 480 x 800, процессор ARM Cortex A8, 512 МБ оперативной памяти, 4 ГБ памяти для хранения, слот microSD. Работать прозрачный планшет будет под управлением Android 4.2.2, хотя к тому времени он может получить Android 4.4 KitKat.
Плюсом прозрачного экрана считается то, что обе стороны дисплея будут функциональными и, глядя на переднюю сторону, можно будет ориентироваться, что происходит на другой стороне, как расположены пальцы и что они нажимают, при этом не закрывая изображение на передней части.
Устройство довольно эргономичное и может быть использовано как пульт дистанционного управления для телевизора или DVD-плеер. Если хотите финансировать проект, то вам сюда.