O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Qualcomm представила новый чип Snapdragon 675 для устройств среднего класса

23 октября 2018, 17:05 | Anton Petrov [2112]
Компания Qualcomm официально представила новую однокристальную платформу Snapdragon 675, предназначенную для устройств среднего класса.
Qualcomm представила новый чип Snapdragon 675 для устройств среднего класса

Qualcomm Snapdragon 675 основан на 11-нм технологическом процессе, он состоит из двух кластеров ядер: двух ARM Cortex-A76 с тактовой частотой 2 ГГц и четырех ARM Cortex-A55 с тактовой частотой 1.78 ГГц. Новинка способна работать с экранами с разрешением до Full HD+. Поддерживаются быстрые зарядки Qualcomm Aqstic, aptX и Quick Charge 4+.

За графику в новом чипе отвечает GPU Adreno 61X, которая поддерживает API OpenGL ES 3.2, Open CL 2.0, Vulkan и DirectX 12. В наличии также цифровые сигнальные процессоры Spectra серии 200. Snapdragon 675 получил поддержку самых разнообразных объективов камер, обещан усовершенствованный портретный режим, работа с системами распознавания лиц, запись замедленного видео с HD-разрешением.

Нельзя не упомянуть о многоядерном движке AI Engine, который минимум на 50% улучшает возможности ИИ на устройстве. Он позволит стать носителю этого чипа полноценным персональным ассистентом при записи фото и видео, адаптации к голосовым командам владельца и оценке возможностей автономной работы.

Snapdragon 675 обеспечивает воспроизведение видео 4K и вывод видеосигнала через порт USB-C задействую DisplayPort. В конфигурации устройства также предусмотрен модем X12 LTE, адаптеры Wi-Fi 802.11ac (2×2 MU-MIMIO) и Bluetooth 5.0.

В Qualcomm рассказали, что Snapdragon 675 стал на 30% быстрее открывать игры, на 35% быстрее запускать сайты, чем Snapdragon 670. Первые носители нового чипа выйдут на рынок в следующем году. 

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html