O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Приложение, загруженное более 1 млн. раз, заподозрено в шпионаже

18 июня 2014, 10:16 | Anton Petrov [2633]
Практически все владельцы смартфонов, при загрузке того или иного приложения, не обращают внимания на перечень разрешений, запрашиваемых при его установке.
Приложение, загруженное более 1 млн. раз, заподозрено в шпионаже

Сообщество Reddit Android обратило внимание на довольно подозрительное приложение под названием Subway Train Game в Google Play, которое было установлено более чем в 1 млн. раз меньше, чем через месяц.

Подозрение вызывает то, что данное приложение требует слишком много полномочий. Суть игры заключается в прохождении тоннелей метрополитена, а среди требований при установке запрашивается доступ к микрофону, камере и GPS устройства, доступ к которым вовсе не пригодится для прохождения игры.

Более того, Redditor Androidclean указывает на то, что игра нарушает правила рекламы Google. В приложении располагается баннерная реклама как верхней, так и нижней части игры, щелкнув на которую, пользователь перенаправляется на главную страницу Facebook.

Все пользователи, которые также сочтут это приложение подозрительным, могут в магазине Google Play нажать на кнопку «Пожаловаться». Данное действие доступно только с Android-устройства.

Теги: Android
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads