O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Почему Стив Джобс парковался на месте для инвалидов

09 декабря 2014, 20:44 | Anton Petrov [7971]
Вокруг личности основателя компании Apple Стива Джобса ходит множество слухов, домыслов и различных сплетен.
Почему Стив Джобс парковался на месте для инвалидов

Считается, что Джобс был невероятно своенравным и эксцентричным. Один из пользователей социального сервиса Quora рассказал о том, что Стив Джобс неоднократно был замечен на авто без номеров, а также регулярно занимал парковку для инвалидов у здания штаб-квартиры Apple.

Как известно, Quora славится тем, что в нем очень редко можно встретить «фейки». А вот автомобильные шалости Джобса были известны и ранее, поэтому рассказанная история, вероятнее всего, имела место.

На снимке выше запечатлен арендованный Стивом Mercedes SL55 AMG серебристого цвета, припаркованный на месте для инвалидов на абсолютно пустой парковке перед зданием Apple в Купертино. Любопытную версию такого поступка выдвинул бывший сотрудник компании Энди Херцфельд (Andy Hertzfeld) — по его мнению, основатель яблочного бренда попросту не считал знак на асфальте изображением человека в инвалидном кресле, а воспринимал его как символ управляющего.

Кроме шуток, Джобс вполне адекватно оценивал свое поведение. Разъезжать по Калифорнии без номерных знаков может каждый желающий, но только в течение шести месяцев. Упомянутый выше Mercedes SL55 AMG не был собственностью Стива — он брал его в аренду заново каждые полгода. Что касается парковки, то она, согласно утверждениям бывших подчиненных гендиректора Apple, практически никогда не использовалась людьми с ограниченными и возможностями даже в отсутствие Джобса.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html