O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Очень дорогое удовольствие: Сервер из Мас Pro

09 мая 2015, 17:49 | Roter [4598]
Не секрет, что новенький Mac Pro является невероятно дорогим удовольствием, поэтому данное устройство не особо популярно среди обычных потребителей.
Очень дорогое удовольствие: Сервер из Мас Pro

Одна из крупных американских компаний использовала Mac Pro для создания серверов в своих дата-центрах. Речь идет о фотохостинге Imgix, который занимается обеспечением возможности загрузки и хранения цифровых изображений в Интернете.

Компьютеры Apple отличаются надежностью и бесперебойной работой, что уже могло бы послужить причиной их появления в дата-центре, кроме того все файлы, которые обслуживает Imgix, проходят через сервера обработки изображений, которые основаны на графическом фреймворке OS X. Последний обеспечивает высокую производительность, что необходимо в условиях облачного хранения данных.

 

Изначально Imgix использовала Mac mini, которые поместили в стойку R1. Переход на Mac Pro не вызвал серьезных сложностей, но обеспечил увеличение максимальной мощности с 37 до 80% и использование портов с 66 до 90%. Дизайн обновленной стойки, R2, включает металлические шасси с четырьмя Mac Pro в горизонтальном положении с отдельными секциями теплого и холодного воздуха.

За счет профессиональных решений Apple фотохостинг намерен сократить расходы и эффективнее реагировать на потребности интернет-пользователей.

United Data Center предлагает очень выгодное и удобное размещение сервера на его площадках. Центр обработки данных возьмет на себя все вопросы, связанные с охлаждением, электропитанием и безопасностью размещенных на его территории серверов. Проще говоря, это называется «поставили и забыли».

В распоряжение клиента предлагаются специальные серверные шкафы, в которых есть возможность расположить все необходимое оборудование, начиная от 1U до современных блейд-серверов.

Вам стоит обратить внимание на то, что все моменты, типа услуг Интернета и электропитания входят в довольно скромную сумму абонентской платы. То есть здесь не будет никаких подводных камней и дополнительных счетов за что-либо.

Теги: Mac Pro
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html