O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Представлен первый в мире 10 Тб жесткий диск

06 декабря 2015, 17:15 | Roter [4789]
Компания Western Digital похвасталась созданием первого в мире жесткого диска емкостью 10 Тб.
Представлен первый в мире 10 Тб жесткий диск

Устройство получило название WD HGST Ultrastar HE10. Благодаря его выпуску, Western Digital превзошла самый большой жесткий диск своего конкурента Seagate на 25%. Самый емкий диск последней с объемом 8 Тб выпущен в прошлом году.

Заполненный гелием WD HGST Ultrastar HE10 обеспечивает впечатляющие два миллиона часов наработки на отказ. Это означает, что он способен работать непрерывно в течение около 220 лет. Диск от Seagate имеет наработку на отказ почти в два раза меньше — 1,2 миллиона часов, что на самом деле также означает очень длительное время безотказной работы.

Новый диск Western Digital является еще и самым эффективным среди линейки этих продуктов компании. HGST Ultrastar HE10 потребляет на 44% меньше энергии в активном состоянии и на 23% в режиме ожидания, чем модель с емкостью 6 Тб. Такое снижение энергопотребления также обеспечивается гелием.

Стоимость 8 Тб жесткого диска Seagate в США составляет $229 для архивной версии и примерно в два раза больше производственной. WD Цена HGST Ultrastar HE10 очевидно будет находиться приблизительно в этом же диапазоне. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html