O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Глава Apple ожидает увеличение рынка смартфонов к 2016 году в два раза

28 февраля 2013, 19:41 | Roter [5606]
Общая прибыль Apple в 2012 году превысила 155 миллиардов долларов, что на 48 миллиардов долларов больше, чем годом ранее.
Глава Apple ожидает увеличение рынка смартфонов к 2016 году в два раза

В Купертино состоялось ежегодное собрание акционеров Apple. Владельцы компании встретились для подведения итогов прошедшего года, определения направлений дальнейшего развития корпорации, переизбрания руководства и голосования по некоторым ключевым вопросам.

Глава Apple Тим Кук выступил с прогнозом, в соответствии с которым, через три года объем продаж смартфонов iPhone увеличится в два раза.

«Мы ожидаем увеличения рынка смартфонов от Apple к 2016 году в два раза, продажи планшетных компьютеров возрастут втрое», — заявил Тим Кук.

В 2012 году компания из Купертино продала 140 миллионов телефонов собственного производства и около 80 миллионов планшетов. 

Тим Кук объявил о планах корпорации диверсифицировать присутствие на рынках тех стран, где продукция корпорации продается пока в небольшом объеме или не продается вовсе.

Генеральный директор также отметил, что 2012 год стал очень успешным для корпорации: общая прибыль Apple превысила 155 миллиардов долларов, что на 48 миллиардов долларов больше, чем годом раньше. Рост доходов компании превзошел аналогичные показатели таких гигантов, как Google, Microsoft, Dell и Nokia.

Ранее Тим Кук заявил, что не исключает возможной покупки Apple других компаний в 2013 году. Он отметил, что у корпорации накопился внушительный резерв наличных средств. Тем не менее, покупки, скорее всего, будут не очень крупными: компания воздерживается от так называемых мегаслияний.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html