O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung планирует продать 7,2 миллиона складных смартфонов в 2021 году

02 сентября 2021, 15:08 | Bazelas [1480]
Аналитическая компания Display Supply Chain Consultants (DSCC) сделала прогноз, согласно которому Samsung планирует продать 7,2 миллиона складных смартфонов в 2021 году.
Samsung планирует продать 7,2 миллиона складных смартфонов в 2021 году

Такая оценка появилась после неожиданно высокого спроса на новые складные флагманы южнокорейского производителя – Galaxy Z Fold3 и Galaxy Z Flip3.

Это знаменует собой значительный рост поставок по сравнению с прошлым годом, в котором Samsung продала всего 2,5 миллиона единиц устройств. С запуском Galaxy Z Fold3 и Galaxy Z Flip3 бренд увидел, что предварительные заказы на устройства достигли отметки в 920 000 единиц.

Примечательно, что количество предзаказов на эти два смартфона больше, чем на основной флагман Galaxy S21 и ранее выпущенный Galaxy Note 20. DSCC также добавила, что большая часть заказов на складные смартфоны поступает из страны происхождения компании, Южной Кореи.

В отчете также говорится, что Samsung тратит непомерные суммы на маркетинг и продвижение новых смартфонов. DSCC считает, что компания планирует потратить 2 миллиарда долларов США на продвижение новых устройств, что равняется примерно 53 процентам операционного дохода мобильного подразделения компании в третьем квартале и 69 процентам его операционного дохода во втором квартале. Еще неизвестно, повлияет ли масштабная высокобюджетная маркетинговая стратегия на операционный доход Samsung Mobile во второй половине этого года.

Теги: Samsung

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads