O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple запатентовала бимодальную систему обратной подзарядки iPhone

02 января 2023, 18:09 | Bazelas [1130]
Новая патентная заявка Apple описывает идею использования бимодальной системы обратной подзарядки в будущих iPhone.
Apple запатентовала бимодальную систему обратной подзарядки iPhone

Новая патентная заявка, опубликованная Управлением по патентам и товарным знакам США, описывает систему беспроводной зарядки, использующую бимодальные компоненты магнитного выравнивания.

В настоящее время система беспроводной подзарядки на задней панели iPhone ограничена большой катушкой, которая не поддерживает зарядку небольших устройств, таких как Apple Watch.

В патентной документации Apple отмечается, что были разработаны технологии беспроводной зарядки, использующие электромагнитную индукцию для зарядки портативных электронных устройств без использования зарядного шнура. Катушка передатчика, расположенная под зарядной поверхностью, питается переменным током, который создает переменный магнитный поток, индуцирующий ток в соответствующей приемной катушке портативного электронного устройства.

Однако иногда бывает трудно правильно настроить выравнивание магнитов, что может повлиять на эффективность передачи энергии. Чтобы решить эту проблему, в новом патенте Apple представлены компоненты бимодального магнитного выравнивания, которые могут притягивать и удерживать пару устройств в желаемом положении. Эти выравнивающие компоненты могут включать первичные и вторичные компоненты, каждый из которых имеет кольцевое расположение магнитов с фиксированным расположением магнитных полярностей. Когда первичные и вторичные компоненты сближаются друг с другом, они будут притягивать и удерживать устройства в желаемом положении.

Теги: Apple iPhone

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads