O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Представлен компьютер для заработка биткоинов

27 сентября 2015, 08:18 | Anton Petrov [5290]
Компания с названием 21 представила первое коммерческое устройство для заработка цифровой валюты Bitcoin.
Представлен компьютер для заработка биткоинов

Компьютер получил название 21 Bitcoin Computer. Он представляет собой некий гибрид, сочетающий обычный микро-ПК, «майнер» для добычи валюты и соответствующее ПО.

Для добычи биткоинов используется специализированный процессор с производительностью 50-125 Гх/с при эффективности около 0.17 Дж/Гх, что не идёт ни в какое сравнение с возможностями даже наиболее производительных видеокарт AMD (карты Nvidia из-за своей архитектуры для добычи биткоинов подходят плохо).

21 Bitcoin Computer предназначен для того, чтобы упростить работу разработчикам, занимающимся данным направлением. Благодаря платформе 21 Bitcoin OS, основанной на Linux, с собственной встроенной платёжной системой устройство позволяет, к примеру, создать интернет-магазин с оплатой непосредственно биткоинами или же продавать мгновенные API-звонки. Всё это доступно из интерфейса командной строки.

Система может работать автономно либо же подключаться к любому ПК. Поддерживаются ОС Windows, Linux и MacOS. Наличие же собственного процессора для добычи валюты расширяет возможности устройства ещё больше.

Оформить заказ на устройство можно на Amazon. Оценивается 21 Bitcoin Computer в $400. В стоимость также входит карта SD объёмом 128 ГБ. 

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads