O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Oculus представила VR-гарнитуру Quest 2

18 сентября 2020, 20:08 | Bazelas [1816]
Компания Oculus на ежегодной презентации Facebook Connect представила свою новую VR-гарнитуру Quest 2, которая имеет лучшую эргономику, чем предыдущая модель, на 50% больше пикселей на каждом дисплее и поддерживает частоту обновления 90 Гц.
Oculus представила VR-гарнитуру Quest 2

Устройство построено на новой платформе Qualcomm Snapdragon XR2 в сочетании с 6 ГБ оперативной памяти. Два LCD дисплея предлагают разрешение 1832x1920 пикселей на глаз, что примерно на 50% больше пикселей, чем в первой модели Quest. Что еще более важно, они поддерживают частоту обновления 90 Гц.

Конечно, основным преимуществом Quest 2 является то, что она может быть автономной VR-гарнитурой. Oculus внесла некоторые улучшения в этом отношении, опираясь на систему отслеживания Oculus Insight. Компания не приводит никаких подробностей, но, вероятно, в этом помогает улучшенная вычислительная мощность платформы Qualcomm Snapdragon XR2.

Эргономика Quest 2 стала еще лучше благодаря уменьшению веса более чем на 10% и регулируемому межзрачковому расстоянию. Также есть поддержка дополнительных аксессуаров для дополнительного комфорта. Размеры гарнитуры составляют 191,5x102x142,5-295,5 мм со сложенным и полностью распрямленным ремешком, а вес 503 г.

Предварительные заказы на Oculus Quest 2 уже открыты, стоимость гарнитуры начинаются с 299 долларов, что на 100 долларов меньше, чем оригинальный Quest. Фактическая отгрузка товара начнется 13 октября.

Теги: Oculus

Источник: Gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html