O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Инженер, установивший порт USB-C в iPhone, сделал то же самое с AirPods

21 июля 2022, 15:08 | Roter [1316]
Еще в ноябре инженер Кен Пилонелл (Ken Pillonel) успешно заменил разъем Lightning на USB-C в iPhone X. Этот ролик быстро распространился по интернету. Затем в апреле он установил Lighting порт в смартфон Samsung Galaxy A51. В этот раз целью Кена стал кейс наушников AirPods, в котором вышла из строя батарея.
Инженер, установивший порт USB-C в iPhone, сделал то же самое с AirPods

Видео начинается с телефонного звонка в Apple, где представитель компании говорит Кену, что «более экономично просто заменить кейс зарядки в случае повреждения порта зарядки или аккумулятора.

Аккумуляторы AirPods найти несложно, и они относительно дешевы. Однако запатентованный разъем Lightning нельзя просто купить на веб-сайте, поэтому, если вы хотите заменить порт зарядки, вам нужно найти чехол-донор. В случае с Пилонелли решение для порта USB-C необходимо было разработать с нуля.

Еще одна проблема — установка порта USB-C в корпус зарядного чехла, что невозможно сделать, не разрушив его. Для этого Кен разработал сменный корпус AirPods, который можно легко собрать для будущего обслуживания батареи или разъема.

 

Кен оставил в открытом доступе материалы, которые помогут повторить эксперимент собственноручно. Но здесь не каждый сможет рассчитывать на свои силы, ведь, как видно в видео, нужно иметь необходимое оборудование, которое есть далеко не у каждого.

Если вы заинтересованы в покупке комплекта, вы можете указать свой адрес электронной почты в нижней части веб-сайта проекта — AirPodsDirtySecret.com.

Теги: Apple AirPods

Источник: Gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html