
На самом деле Realme 6s — это тот же Realme 6, но только с 48-Мп основным датчиком камеры вместо 64-Мп, другие характеристики идентичны.
На его передней панели размещена 6,5-дюймовая LCD-панель с FHD+ разрешением (1080x2400 пикселей), частотой обновления 90 Гц и одним отверстием для 16-Мп селфи-камеры в верхнем левом углу. Дисплей также защищен стеклом Corning Gorilla Glass 3 и поддерживает частоту дискретизации сенсора 120 Гц.
Задняя часть устройства выполнена из поликарбоната, который имитирует стекло. В ее правом верхнем углу расположен вертикальный модуль четырех камер, который включает 48-Мп основной датчик, 8-Мп сверхширокоугольный, 2-Мп макрообъектив и 2-Мп датчик глубины.
Что касается программного обеспечения, Realme 6s работает под управлением Android 10 с пользовательским интерфейсом Realme UI.Он питается от батареи емкостью 4300 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 30 Вт через порт USB Type-C.
Среди других особенностей можно отметить оперативную память LPDDR4X, хранилище UFS 2.1, боковой сканер отпечатков пальцев, 3,5-мм разъем для наушников и многофункциональный NFC.
Realme 6s будет поставляться только в одной конфигурации памяти с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ в цветовой гамме Lunar White и Eclipse Black. Стоит смартфона составляет 199 евро. Он будет доступен для покупки в Европе со 2 июня.
Источник: gizmochina