O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple официально признала iPhone 6 винтажным продуктом

01 октября 2022, 21:08 | Roter [1270]
Компания Apple добавила культовый смартфон iPhone 6 в свой список винтажных продуктов.
Apple официально признала iPhone 6 винтажным продуктом

Смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus были представлены в сентябре 2014 года и производились купертиновской компанией до 2019 года. Устройства запускались под управлением iOS 8 и получали обновления прошивки до iOS 13, которая им уже не досталась. Тем не менее, патчи безопасности для смартфонов выходят до сих пор.

Согласно статистике, общий объем продаж серии iPhone 6 достиг 230 млн единиц. Это самый популярный iPhone в Китае. Впоследствии рекорд был улучшен результатом 250 млн единиц серии iPhone 11.

Согласно определению компании, продукт считается устаревшим (винтажным), если его продажи прекратились более 5 лет. Компания по-прежнему предоставляет запчасти и услуги по ремонту винтажных продуктов в течение 7 лет после того, как эти продукты больше не продаются официально.

iPhone 6, напомним, оснащен дисплеем Retina HD, одинарной 8-Мп основной камерой, чипом Apple A8, 1 ГБ оперативной памяти. iPhone 6 Plus имеет аналогичное оборудование, но с дисплеем Full HD и задней камерой с оптической стабилизацией. Это были первые iPhone с NFC и Apple Pay.

Теги: Apple iPhone

Источник: macrumors

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads