O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Планшет Chuwi UBook X — два устройства по цене одного

12 августа 2020, 12:09 | Bazelas [1767]
Китайская компания Chuwi представила новый планшет UBook X, которая работает под управлением Windows 10.
Планшет Chuwi UBook X — два устройства по цене одного

Новинка порадует пользователей своими характеристиками: 12-дюймовый IPS-дисплей с 2K разрешением, процессор Intel N4100, видеокарта UHD 600, 8 ГБ ОЗУ LPDDR4 и 256 ГБ SSD.

Ubook X может использоваться как планшет, так и в качестве ноутбука, благодаря подсоединяемой клавиатуре. Также пользователь может выбирать оптимальный формат работы в зависимости от ситуации: к примеру, на рабочем месте подсоединить клавиатуру для использования в режиме ноутбука, а на время перерыва брать с собой только планшет для просмотра видео на YouTube.

Экран Ubook X поддерживает стилус с 4096 уровнями чувствительности к нажатию, что обеспечивает полную свободу самовыражения при рисовании, редактировании изображений и проектировании прямо на дисплее планшетного компьютера.

Ubook X оснащён процессором Intel Celeron N4100 — 4-ядерной SoC для недорогих ноутбуков. Он работает на частоте 1,1-2,4 ГГц и основан на платформе Gemini Lake. Как и предшественник Apollo Lake, он производится по нормам 14-нм техпроцесса FinFET, но имеет улучшенные процессорные ядра, удвоенный кэш второго уровня, уменьшенный теплопакет, новую графику Gen 10 и частично интегрированный Wi-Fi чип. Помимо процессора SoC состоит из видеокарты с поддержкой DirectX 12 и контроллера памяти DDR4/LPDDR4.

Компнаия Chuwi провела тесты производительности Ubook X с помощью нескольких тестовых программ:

  • CPU-Z: Single Thread — 169.1; Multi Thread — 563.1;
  • GeekBench 4: Single Core-1778; Multi Core — 5071; OpenCL — 9939;
  • Cinebench R15: CPU — 167cb; CPU Single — 68cb;
  • AS SSD Benchmark: Скорость чтения — 492,47 Мбайт/с; скорость записи — 446,37 Мбайт/с.

  

По результатам тестирования видно, что производительности Ubook X вполне достаточно для повседневной работы, обучения и офисных потребностей.

Корпус Ubook X сделан из легкого алюминиево-магниевого сплава. Он весит лишь 780 г при толщине всего 9 мм. Благодаря этим преимуществам он очень портативный, легко помещается в сумку и переносится, работает в любое время и в любом месте. Более подробную информацию о Ubook X можно узнать по этой ссылке.
 

Теги: Chuwi

Источник: Chuwi

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html