O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple может внедрить панели LG Tandem OLED в iPhone 2028 года

28 августа 2025, 14:06 | Roter [370]
Новые iPad Pro от Apple оснащены дисплеями Tandem OLED, которые в основном поставляет компания LG Display.
Apple может внедрить панели LG Tandem OLED в iPhone 2028 года

Южнокорейский производитель уже некоторое время пытается убедить Apple использовать ту же технологию и в будущих iPhone. Пока договоренности не достигнуты, но, согласно свежему отчету, Apple может внедрить панели Tandem OLED в iPhone 2028 года (вероятно, это будет линейка iPhone 20 — или же компания выберет римское обозначение XX).

LG активно продвигает эту идею, ведь в случае согласия Apple компания сможет стать либо эксклюзивным поставщиком дисплеев для iPhone 2028 года, либо значительно увеличить свою долю по сравнению с Samsung Display, вторым основным партнером Apple в этой сфере. В США LG владеет 348 патентами, связанными с Tandem OLED.

Технология Tandem OLED предполагает наложение двух слоев OLED друг на друга. Такой подход повышает яркость, увеличивает срок службы экрана и одновременно улучшает энергоэффективность.

Ранее сообщалось, что Apple рассматривает эту технологию, но в случае с iPhone компания хочет использовать двухслойную структуру только для синих субпикселей, оставив красные и зеленые в одном слое. Такой подход в отрасли называют «упрощенным тандемом» — он дешевле в производстве и помогает замедлить деградацию именно синих субпикселей.

Теги:

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/products/chokhli-dlya-iphone-optom-vid-nadiinogo-postachalnika.html https://ilenta.com/ps/products/products_7008.html https://ilenta.com/ps/programs/programs_7399.html