O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple представила новую версию ноутбука MacBook Air

30 октября 2018, 23:05 | Roter [1657]
Мероприятие 30 октября текущего году компания Apple начала с анонса нового ноутбука MacBook Air.
Apple представила новую версию ноутбука MacBook Air

Новый ноутбук MacBook Air получил многочисленные изменения в дизайне и технических характеристиках. Корпус из переработанного алюминия выглядит совершенно по-иному, а рамки вокруг дисплея оказались очень тонкими.

Устройство оборудовано 13.3-дюймовым Retina-дисплеем с разрешением 2560 х 1600 пикселей. Габариты новинки стали на 17% меньше за счет уменьшения толщины рамок. Вес MacBook Air составляет 1.24 кг, а толщина — 16 мм. На корпусе можно найти 2 порта USB-C с поддержкой Thunderbolt 3 и 3.5-мм аудиоразъем.

Появилась новая камера, а также сканер Touch ID, прикрытый сапфировым стеклом. Есть и новенький микропроцессор T2, ответственный в том числе за безопасность, хотя его возможности намного шире. К примеру, он содержит контроллер для SSD.

Новая версия ноутбука может похвастаться клавиатурой Butterfly третьего поколения, тачпад теперь занимает на 20% больше места. Купертиновцы поработали над усовершенствованием звуковых качеств новинки — обещана лучшая громкость и качество низких частот.

Другие характеристики нового MacBook Air включают процессоры Intel Core восьмого поколения, до 16 ГБ ОЗУ, SSD до 1.5 ТБ. Емкость аккумулятора не озвучена, но в Apple отметили, что автономность окажется на высоком уровне.

Стоимость нового MacBook Air будет стартовать от $1200 за версию с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти. Цветовые варианты включают стальной, тёмно-серый и золотой. Продажи начнутся сегодня. 

 
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads