O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Microsoft представила новый Surface Duo 2 с чипом Snapdragon 888 и тройной камерой

23 сентября 2021, 12:08 | Bazelas [1252]
Компания Microsoft выпустила второе поколение своего складного смартфона Surface Duo, который исправляет многие недостатки предыдущей модели и представляет собой гораздо более конкретное предложение, особенно с учетом цены.
Microsoft представила новый Surface Duo 2 с чипом Snapdragon 888 и тройной камерой

Новый Surface Duo 2 оснащен двумя 5,8-дюймовыми PixelSense AMOLED-дисплеями с разрешением 1892x1344 пикселей и соотношением сторон 13:9, которые в открытом состоянии создают дисплей с диагональю 8,3 дюйма с разрешением 2688x1892 пикселей и 100% покрытием SRGB. Дисплей может достигать 800 нит яркости и покрыт стеклом Corning Gorilla Glass Victus.

Новой функцией Surface Duo 2 является увеличение частоты обновления до 90 Гц для более плавной прокрутки. Дисплеи также слегка изогнуты по внутреннему краю, поэтому, когда устройство сложено, изгибы видны снаружи и светятся, что позволяет пользователям проверять время или просматривать пропущенные уведомления, не открывая устройство.

За производительность Surface Duo 2 отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 888, что является большим обновлением по сравнению с чипом Snapdragon 855, используемым в Surface Duo первого поколения. Процессор обеспечивает поддержку 5G подключения, что является еще одним большим преимуществом по сравнению с Surface Duo, который поддерживал только 4G. Чипсет работает в паре с 8 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и 128/256/512 ГБ внутреннего хранилища.

На задней панели устройства размещен крупный прямоугольный модуль камер, который включает 12-Мп основной широкоугольный объектив с диафрагмой f/1.7 и оптической стабилизацией, 12-Мп телеобъектив (f/2.4) c 2-кратным оптическим зумом и 16-Мп сверхширокоугольную камеру (f/2.2). Пользователь также сможет записывать 4K видео со скоростью до 60 кадров в секунду или FullHD с частотой до 240 кадров в секунду.

Surface Duo 2 также поддерживает новый стилус Surface Slim Pen 2, который можно магнитным способом прикрепить к внешней стороне устройства для зарядки. Сам Surface Duo 2 не поддерживает беспроводную зарядку для своей батареи емкостью 4449 мАч, но его можно быстро зарядить при помощи USB-C адаптера мощностью 23 Вт, но зарядное устройство придется купить отдельно. Также в смартфоне есть NFC для бесконтактной оплаты.

Интерфейс Surface Duo 2 оптимизирован для обеспечения большей функциональности между двумя дисплеями. Компания сообщила, что около 150 игр, включая Asphalt Legends 9, Modern Combat 5 и Dungeon Hunter 5, оптимизированы для использования одного экрана в качестве контроллера при просмотре самой игры на другом экране.

Surface Duo 2 сохранил белый цвет, характерный для модели первого поколения, но также стал доступен и в черном цвете. Смартфон с двумя экранами уже выставлен для предзаказа в США, Великобритании, Канаде, Франции, Германии и Японии, а поставки начнутся 21 октября. Его цена начинается с $1499 за версию на 128 ГБ, а версия c 256 ГБ будет продаваться по цене $1599. Топовая версия c 512 ГБ оценена в $1799.

Теги: Microsoft

Источник: Gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads